Приглашаем вас к участию в мероприятии.
Горячая тема – снижение кадастровой стоимости земли и других объектов недвижимости в Тюмени и Тюменской области. С 1 января 2015 года вступает в силу реформа налогов на имущество. Налог на имущество организаций по ряду объектов – офисам, торговым объектам и объектам общественного питания – теперь исчисляется от кадастровой стоимости и становится гораздо больше.Это значит, что споры о кадастровой стоимости актуальны не только в отношении земельных участков, но и в отношении всех других объектов недвижимости.
Снижение кадастровой стоимости позволяет уменьшить земельный налог, арендные платежи за земельные участки, снизить размер выкупного платежа собственника недвижимости, который хочет выкупить земельный участок под этой недвижимостью.
Основные вопросы для обсуждения:
- Налогооблагаемая база при расчете налога на имущество. Изменения в налоговом законодательстве об имуществе (модератор);
- Механизм проведения государственной кадастровой оценки земель и коммерческой недвижимости (Управление Росреестра по Тюменской области – Пуртова Ирина Павловна).
- На размер каких платежей помимо налогов влияет кадастровая стоимость, как влияет. Работа комиссии по пересмотру кадастровой стоимости. Применение кадастровой стоимости в отношении бизнеса. (Департамент имущественных отношений Тюменской области – Кивацкая Ирина Петровна, Волкова Татьяна Васильевна);
- Оценка рыночной стоимости для пересмотра в суде/комиссии: теория и практика (ЭКО-Н);
- Пересмотр кадастровой стоимости в связи с недостоверностью сведений (Дарья Ермакова, юрист, директор ООО «Наш дом»);
- Спорные ситуации по теме у представителей местного бизнеса (бизнес-омбудсмен по Тюменской области Лариса Невидайло);
Участие в мероприятии бесплатное. Необходима предварительная регистрация.
Контакты длярегистрации:pr-tbg@mail.ru, (3452) 671-009.