Для тюменских финалистов программы «УМНИК» провели мастер-класс

16.10.2017

На базе Тюменского представительства Фонда содействия инновациям состоялся мастер-класс по подготовке к финальному выступлению на конкурсе «УМНИК». Организаторами мероприятия выступили Клуб УМНИКов Тюменской области и Тюменский Технопарк. Ключевыми темами мероприятия стали подготовка презентации проекта и особенности публичных выступлений. Среди спикеров были ученые, руководители общественных организаций, предприниматели.

«Подобные мероприятия не только помогают улучшить навыки выступления перед аудиторией, но и узнать о других образовательных возможностях для развития своего проекта. Специально для финалистов программы «УМНИК» была организована презентация стартап-акселератора «GenerationS», на которой участники смогли узнать о возможностях данной программы» - отмечает Александр Сакевич, исполнительный директор Тюменского технопарка, представитель Фонда содействия инновациям в Тюменской области.

Спикерами выступили победители программы «УМНИК» прошлых лет. Антон Богданов рассказал участникам о секретах успешного публичного выступления и поделился своим опытом участия в программе «УМНИК».

«В 2015 году я получил грант от Фонда содействия инновациям на разработку высокотехнологичного костюма робота-трансформера. Благодаря программе «УМНИК» мне удалось не только осуществить свою мечту и разработать костюм робота, но и реализовать себя в качестве предпринимателя, сегодня – я владелец компании по организации детских праздников» - отмечает Антон.

Финал конкурса «УМНИК» состоится 14-15 ноября в Тюменском технопарке. В финале конкурса участники поборются за главный приз – грант в размере 500 000 руб., на реализацию своей идеи.

 

Справка:

Тюменский технопарк с 2010 года является официальным представительством Фонда в Тюменской области. Специалисты Тюменского технопарка готовы проконсультировать и оказать помощь в подготовке заявок на программы, реализуемые Фондом содействия инновациям.Контактное лицо: менеджер проектов Бизнес-инкубатора Матросова Анастасия Александровна тел: (3452) 534 000  доб. 1085, MatrosovaAA@72to.ru

РООР МИП «Клуб УМНИКов Тюменской области» - региональная общественная организация, созданная по инициативе победителей программы «УМНИК». Основная цель Клуба – популяризация научной и инновационной деятельности среди молодежи. Контактное лицо: Довбыш Вадим тел.: 8 922 002 09 42, mail@umnik72.ru