Фонд содействия инновациям совместно с партнерами будет оказывать поддержку проектам в нефтегазовой сфере

31.05.2021

24 мая на площадке международной конференции стартапов Startup Village в Сколково состоялось подписание соглашения о научно-техническом сотрудничестве между Фондом содействия инновациям (Группа ВЭБ.РФ), «Газпромнефть – Технологические партнерства» и Ассоциацией «Нефтегазовый кластер». Подписи под документом поставили заместитель генерального директора Фонда Андрей Микитась, заместитель генерального директора «Газпромнефть – Технологические партнерства» Александр Кирик и генеральный директор Ассоциации, представитель Фонда в Тюменской области Александр Сакевич.

В рамках трехстороннего сотрудничества планируется реализация актуальных инструментов поддержки приоритетных и перспективных проектов в области технологического развития сектора разведки и добычи нефти и газа.

Реализация соглашения подразумевает различные формы сотрудничества, перечень направлений станет доступен позднее.

«Выражаю благодарность коллегам за поддержку инициатив по развитию технологического предпринимательства. Проекты, реализуемые в нефтегазовой сфере, имеют огромный потенциал. И я уверен, что совместные усилия в скором времени дадут свои плоды - мы увидим появление новых перспективных инновационных компаний», - отметил Андрей Микитась.

 

«Одна из наших стратегических целей – создание партнерской экосистемы, внутри которой мы сможем преодолевать сложные технологические вызовы и создавать для них эффективные решения. Объединяя опыт и ресурсы наших партнеров – научных, финансовых, государственных и отраслевых – мы существенно ускоряем процесс создания технологий, от появления идеи до ее внедрения», – подчеркнул заместитель генерального директора «Газпромнефть – Технологические партнерства» Александр Кирик.