Как сообщили АПИ в министерстве международных и внешнеэкономических связей Свердловской области, Средний Урал предложил израильским коллегам сотрудничество в сферах химической и агротехнической промышленности, фармацевтики.
Кроме того, заместитель министра международных и внешнеэкономических связей Владимир Соловаров провел переговоры с представителями израильского бизнеса о возможности создания на базе нижнетагильского завода «Уралхимпласт» современного технопарка, организации совместного производства прогрессивных медицинских препаратов, а также обсудил проекты, связанные с производством на Среднем Урале индюшатины. «Израильтяне заинтересовались проектами, и в настоящее время мы уже получаем информацию о продолжении сотрудничества»,- отметили в министерстве.
Очередная встреча российских и израильских деловых кругов намечена на первую половину 2011 года. Предполагается, что она состоится в Екатеринбурге.
Источник: www.apiural.ru