Резидент бизнес-инкубатора Тюменского технопарка, компания «Ликорис» получила поддержку федерального Фонда содействия инновациям в рамках третьего этапа программы «Старт». Компания занимается разработкой лабораторно-информационной системы «LIMS myLab».
Программа предназначена для эффективного управления бизнес-процессами, повышения качества проводимых исследований, увеличения производительности лаборатории и экономической отдачи.
По словам заместителя руководителя компании Александра Знаменщикова: «Проект LIMS myLab родился из профессиональной деятельности химика. Работая в лабораториях, столкнулся с проблемой фиксации, обработки и хранения данных. На рынке не было удобного программного обеспечения для ведения документооборота, расчетов, понятного специалистам-химикам и максимально охватывающего все этапы исследований. Рыночные предложения отличались чрезмерной громоздкостью. Нам удалось создать платформу, которая работает просто, но эффективно, и химики могут сориентироваться в ней за считаные минуты».
Достоинства LIMS myLab уже оценили лаборатории различных сфер деятельности, занимающиеся анализом воды, почв, атмосферного воздуха, породы, нефтепродуктов, газового конденсата и продуктов питания. География пользователей весьма обширна от Симферополя до Якутска.
Благодаря поддержке Фонда содействия инновациям компании удастся модернизировать продукт и выйти на новые рынки сбыта.
В ближайшее время компания планирует открытие собственной лаборатории по исследованию воды, на базе которой будет тестирование нового продукта.
Справочно:
Специалисты Тюменского технопарка готовы оказывать помощь в подготовке заявок как на программу «Старт», так и на другие программы, реализуемые Фондом содействия инновациям.Контактное лицо: менеджер проектов Бизнес-инкубатора Матросова Анастасия Александровна тел: (3452) 534 000 доб. 1085, MatrosovaAA@72to.ru