Молодые ученые планируют развивать агротехнологии в Тюменской области

18.04.2017

Тюменский технопарк продолжает укреплять сотрудничество с вузами г. Тюмени. 14 апреля в ГАУ Северного Зауралья состоялась Международная научно-практическая конференция аспирантов и молодых ученых «Современные тенденции развития АПК в научно-исследовательской деятельности молодых ученых».

С приветственным словом к участникам конференции обратилась ректор университета Елена Григорьевна Бойко. Елена Григорьевна отметила, что молодые ученые – это гордость вуза, наставники для студентов. Приятно отметить, что ежегодно в аграрном университете увеличивается количество аспирантов и магистрантов, проводятся научно-исследовательские работы в актуальной для развития региона аграрной сфере.

О мерах поддержки инноваторов в регионе участникам конференции рассказала менеджер проектов Бизнес-инкубатора Анастасия Матросова. На сегодняшний день, в Тюменском технопарке созданы все условия для успешного развития инновационных проектов на всех стадиях развития. Для молодых ученых – это программы «УМНИК» и «Старт» Фонда содействия инновациям. Специалисты Технопарка готовы оказывать помощь в подготовке заявок на программы, реализуемые Фондом.  Для инновационных компаний бизнес-инкубатор Технопарка предлагает широкий комплекс информационно-консультационных услуг, офисные помещения по льготной цене, услуги Регионального центра инжиниринга и Центра прототипирования. Для всех желающих доступны и образовательные мероприятия Технопарка. Ближайший семинар состоится 21 апреля в 15:00 в конференц-зале «Президент», участникам расскажут о том, как правильно оформить права на результат интеллектуальной собственности.

Стоит отметить, что это уже вторая встреча со студентами и аспирантами ГАУ Северного Зауралья. Первая состоялась в рамках конференции Института биологии, на которой исполнительный директор Технопарка Александр Сакевич пригласил молодых ученых на Неделю инноваций в Тюменской области (INNOWEEK-2017), которая состоится с 23-26 мая в Тюменском технопарке.