Начался прием заявок на участие в юбилейном Международном Салоне «Архимед»

08.08.2016

С 16 по 19 мая 2017 года на территории Когрессно – выставочного центра «Сокольники» состоится 20-й Московский международный салон изобретений и инновационных технологий «Архимед». Основной целью организации и проведения Салона «Архимед» является активизация изобретательской, патентно-лицензионной и инновационной деятельности, развитие рынка результатов интеллектуальной деятельности.

Салон «Архимед» проходит при поддержке Всемирной организации интеллектуальной собственности, Администрации Президента Российской Федерации, Международной Федерации Ассоциаций Изобретателей, Правительства Москвы, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации, Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР).

Предыдущий Салон «Архимед-2016» собрал участников из 20 государств и 38 регионов Российской Федерации, которые представили 750 изобретений и инновационных проектов в 42 классах.

Все участники Салона прошли отбор и оценку Экспертной комиссии и Международного жюри Салона «Архимед», лучшие из них были удостоены золотых, серебряных и бронзовых медалей, специальных призов.

На предстоящем юбилейном Салоне «Архимед-2017» запланированы организация и проведение следующих мероприятий:

·        Международная выставка изобретений и инновационных технологий;

·        Международная выставка-презентация товарных знаков и наименований мест происхождения товаров «Товарный знак ЛИДЕР» с одновременной демонстрацией изделий и технологий ведущих российских и мировых торговых марок;

·        1-ый Всемирный конгресс изобретателей;

·        Комплекс обучающих мероприятий в «Университете изобретателя»;

·        Фестиваль научно-технического творчества молодежи;

·        Венчурная ярмарка;

·        Презентации проектов национальных делегаций изобретателей;

·        Деловые встречи, брифинги изобретателей с инвесторами и производителями промышленной продукции;

·      Демонстрация научно-популярных фильмов о достижениях науки и техники, публичные выступления и лекции и другие сопутствующие мероприятия, проводимые на территории конгрессно-выставочного центра «Сокольники» и прилегающей территории.

Прием заявок уже открыт и продлится до 25 марта 2017 года. За наиболее интересные и перспективные в промышленном применении экспонаты, оцененные Международным жюри, участникам будут вручены специальные и ценные призы, золотые, серебряные, бронзовые медали Салона «Архимед-2017», дипломы российских министерств, ведомств и международных инновационных организаций. За лучшие изобретения и инновационные проекты организаторами учрежден и вручается Гран-При – «Золотой Архимед».

Более подробная информация о мероприятии размещена на сайте Салона «Архимед» http://www.archimedes.ru/#!-/cwfz