17 Февраля 2011 года Резидент бизнес-инкубатора Тюменского Технопарка Филимонов А.И. с проектом «Безаэродромный самолёт» представил свой проект на круглом столе «Возможности применения инновационных видов транспорта в Ямало-Ненецком округе» в рамках проекта по разработке Инвестиционной стратегии ЯНАО. Круглый стол проводился в г. Москва с участием: Первого заместителя Губернатора ЯНАО; начальника отдела воздушного и водного транспорта управления транспорта департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО; Директора департамента по науке и инновациям ЯНАО, представителей компаний - заказчиков и специализированных предприятий, оказывающих транспортные услуги.
На круглом столе также были представлены проекты дирижаблей, суда на воздушной подушке, экранолёты и экранопланы, иностранные самолёты (аналогичные АН-2), модернизации существующей авиатехники (ЯК-40, Ан-2).
Проект «Безаэродромного самолёта» был заслушан в секциях «Грузовые транспортные средства» и «Пассажирские воздушные транспортные средства» и вызвал интерес у руководства ЯНАО, как один из наиболее соответствующих поставленным задачам.