Резиденты Тюменского Технопарка представили свои проекты на XIII Ежегодной специализированной конференции-выставке «Информационные технологии в медицине», которая прошла 11-12 октября 2012 г. в Москве.

18.10.2012

Это одно из основных событий года для специалистов в области информатизации здравоохранения. Ежегодно на выставке собираются руководители и ведущие специалисты, отвечающие за внедрение информационных систем в медицинских учреждениях, разработчики, представители органов власти из большинства регионов России и из-за рубежа.

Организацию мероприятий научной программы осуществляет Министерство здравоохранения Российской Федерации при участии  Федерального медико-биологического агентства, Российской академии медицинских наук, Федерального фонда обязательного медицинского страхования, Ассоциации медицинской информатики.

В работе конференции приняло участие более 1500 специалистов, представляющих 5 стран (Россия, Украина, Казахстан, Беларусь, Канада) и более 70 регионов Российской Федерации. Тюменский регион представили  малые инновационные предприятия - резиденты Тюменского технопарка:

- ООО «Научно-производственное инновационное предприятие «Тюменский институт медицинской информатики»,

- ООО «Научно-производственное инновационное предприятие «Тюменский институт микробиологических технологий»,

- ООО «Центр научных соисканий».

Экспозицию организовали Комитет по инновациям Тюменской области и Тюменский технопарк – официальный представитель Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в Тюменской области.

По словам Дмитрия Егорова, директора ООО «НПИП «ТИМИН», «Данная выставка является одним из ключевых мероприятий для компаний, занимающихся разработкой программного обеспечения для отечественного здравоохранения. Выставка позволила оценить высокий инновационный потенциал Тюменского региона в данном направлении».

В рамках выставки прошел заключительный этап Конкурса разработок в области информатизации здравоохранения «Лучшая медицинская информационная система 2012», в котором участвовало ООО «НПИП «ТИМИН» с проектом «Комплексная информационная система «Судебно-психиатрическая экспертиза».

Результаты конкурса будут объявлены в ближайшее время. Дипломы I, II и III степени будут вручены победителям в стенах Министерства здравоохранения РФ.