Мобильная установка подготовки нефти

Мобильная установка подготовки нефти – комплекс, позволяющий подготовить нефть до требований ГОСТ Р 51858-2002 «Нефть. Общие технические условия» на кустовых площадках нефтяных промыслов и ее дальнейшей транспортировке. Мобильная установка подготовки нефти может применяться на месторождениях с любой плотностью и обводненностью нефти. Компания предлагает комплексные услуги (проектирование, ПНР, СМР, эксплуатация собственным персоналом) по подготовке скважинной продукции с применением мобильных установок.

Преимущества:

  • Данный мобильный комплекс позволяет на ранней стадии разработки месторождения ввести его в эксплуатацию с получением товарной нефти до требований ГОСТ Р 51858-2002.
  • Размещение аппаратов и блоков установки подготовки нефти на санном основании либо автомобильном шасси позволяет в сжатые сроки произвести расстановку оборудования на плитное основание, выполнение монтажных работ и запуск установки в эксплуатацию.
  • Гибкая система подбора параметров и состава комплекса.
  • Экономия денежных и временных ресурсов на раннем этапе эксплуатации.
  • Предлагаемые решения дают возможность избежать риски больших капитальных затрат и потерю времени при строительстве объекта в случае неподтверждения запасов нефти и, в свою очередь, оценить необходимость дальнейшего капитального строительства объектов подготовки и транспортировки нефти.
  • Все работы, начиная от проектирования и заканчивая последующей эксплуатацией установки, выполняются собственными силами.